Business Talk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Business Talk » Правила и инструкции » [Инструкция] Составление скриншота


[Инструкция] Составление скриншота

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Составление скриншота
1. Найдите и нажмите на клавиатуре кнопку "Print Screen".
2. Перейдите в любой графический редактор, установленный на Вашем компьютере. Например: "Paint".
3. Зажмите на клавиатуре сочетание кнопок "Ctrl" + "V".
4. Сохраните изображение на компьютере.

0

2

Очень просто и доступно сделать скриншот таким способом, сам недавно кстати только научился, а то в начале бродил по просторам интернета в поисках нужной программы)
Только вот хотел уточнить, я где то в теме уже спрашивал этот нюанс, но не могу отыскать ту тему. Спрошу здесь. А зачем на скринах замазывается номер счета, того кто выкладывает скрин, к примеру сколько видел Ваши скрины Уважаемый Админ, на них ничего не замазано. А зачем замазывают другие? Я сам то замазываю, так сказать делаю как все, но зачем это надо я не могу понять :unsure:

0

3

Скрины снимаю прогой FsCapture. 1 клик + сохранить.

Ass238 написал(а):

А зачем на скринах замазывается номер счета,

Скрины снимаю прогой FsCapture. 1 клик + сохранить.
Номер счета замазывают те, кто не хочет светить свой WMID, а с ним и личные данные(если не закрыты)

0

4

Igor11 написал(а):

Скрины снимаю прогой FsCapture. 1 клик + сохранить.

Знаю такую, а опять же смысл проги? Все равно если нужно редактирование скрина, все равно надо обращаться к графическим редакторам типа Гимпа и фотошопа :unsure:

Igor11 написал(а):

Номер счета замазывают те, кто не хочет светить свой WMID, а с ним и личные данные(если не закрыты)

Все равно смысла не понимаю в этой фишке, даже если мой WMID знают и что? На безопасность вроде это не влияет никак :unsure:

0

5

Ass238 написал(а):

Все равно смысла не понимаю в этой фишке, даже если мой WMID знают и что? На безопасность вроде это не влияет никак

Ну это как те девушки, которые при знакомстве чужое имя называют)))
А про способ снятия скрина, который описал админ, я не знал;))

0

6

Жаль мою тему убили.

0

7

investor007 написал(а):

Жаль мою тему убили.

А Вы и тут можете предложить я так думаю неординарный и оригинальный способ составления скриншота! :jumping:

Отредактировано Ass238 (2011-12-21 16:10:04)

0

8

Ass238 написал(а):

Знаю такую, а опять же смысл проги? Все равно если нужно редактирование скрина, все равно надо обращаться к графическим редакторам типа Гимпа и фотошопа

Не обязательно. Это тяжеловесные редакторы, которым надо еще и учиться в использовании.
Я использую Ashampoo Snap. Там же и редактирую.

0

9

Chuk911 написал(а):

Я использую Ashampoo Snap. Там же и редактирую.

Понятно не слышал о такой сегодня скачаю ее, если конечно она имеет русский интерфейс, тогда все замечательно.
А насчет фотошопа и Гимпа скажу одно, они конечно тяжеловесные, потому на компе я их не держу у себя. Мне это ни к чему, пользоваться я ими не умею, а занимать место ими ради десятка скринов не вижу смысла. Потому если возникает необходимость редактирования использую он-лайн фотошоп и все нормально.
Если нужна ссылка то потом могу выложить ее на этот фотошоп.

0

10

Для тех кто использует браузер Mozilla Firefox удобно будет для скринов использовать дополнение к нему -ScreenGrab
Загружаете, устанавливаете и при необходимости снять скрин нажимаете правую кнопку мыши, там меню Screengrab:
Save сохраняет выбранную страницу (Complete Page) или выделенную часть (Selecnion)изображения на ваш жесткий диск в формате jpg. или png.
Copy тоже самое, но копирует в буфер обмена для возможности вставки и редактирования скрина в редакторах.

0

11

Sumrock написал(а):

Для тех кто использует браузер Mozilla Firefox удобно будет для скринов использовать дополнение к нему -ScreenGrab

Вот это для меня, потому как работаю только с Mozilla и люблю всякие штучки и дополнения к нему очень упрощают работу в интернете. Щас поставим проверим в деле дополнение! :rolleyes:

0

12

Ass238 написал(а):

Щас поставим проверим в деле дополнение!

Ну и как?

0

13

Да не очень почему то пишет что это дополнение не совместимо с версией браузера, у меня firefox 3.6.24. До Нового года не хотел разбираться с этими вопросами, сейчас по мере времени попробую понять что к чему, а то и брауз лень обновлять) :rolleyes:

0

14

Ass238 написал(а):

у меня firefox 3.6.24

Ну, да: посмотрел, что у меня за версия. 9.0.1 Недавно обновлял.

0

15

Ass238 написал(а):

это дополнение не совместимо с версией браузера, у меня firefox 3.6.24

ScreenGrab V 0.96.3 поддерживается Мозиллой  начиная с версии 3.6 +
Должно всё работать.
Можно скачать отсюда >>>Кликай<<<

0

16

Sumrock написал(а):

ScreenGrab V 0.96.3 поддерживается Мозиллой  начиная с версии 3.6 +
Должно всё работать.
Можно скачать отсюда >>>Кликай<<<

Спасибо попробую, как только поставлю и опробую отпишусь :rolleyes:

0

17

Я скрины редактирую в программе Photoimpact Ulead так как обычного паинта мне недостаточно.
Вобще паинт уважал до 7 класса, пока не узнал что есть такие программы как Photoimpact and Phototoshop
Конечно они могут показатся тяжолыми, но я их использую не только для скринов. Поэтому лишнего места они не занимают.

А так если вам нужно создавать только скрины, можно использовать Fraps.
При желании могу дать ссылку на закачку

0

18

zarabotay.freeff.ru написал(а):

Я скрины редактирую в программе Photoimpact Ulead так как обычного паинта мне недостаточно.

Речь в топике идет о снятии скринов выплат. Поэтому и предлагаются программы более лёгкие в использовании чем Photoshop, потому как редактировать там особо нечего, кроме номера транзакции ( и то не обязательно).
Стандартный Paint конечно отстой полнейший, но заменить его на простенький Pain.NET - 2 минуты дела и редактор простых изображений готов.
Кстати, видел в сети картинки созданные в Pain.NET но с использованием установленных плагинов - я вам скажу, работы не хуже чем в фотошопе!)
Я кстати, для обработки более сложных изображений ( баннеров, шапок для сайтов и буксов и тж) тоже использую Фотошоп. И пока замены ему не ищу)

0

19

Sumrock написал(а):

И пока замены ему не ищу)

Я раньше тоже его юзал, сейчас сижу на ипакте, мне он больше по душе.
Так как я не занимаюсь осбо рисованием графики, а для обработки и ретуши самое оно

Sumrock написал(а):

Поэтому и предлагаются программы более лёгкие в использовании

имхо я высказал свое мнение

Sumrock написал(а):

Pain.NET - 2 минуты дела и редактор простых изображений готов.

неоспоримо

0


Вы здесь » Business Talk » Правила и инструкции » [Инструкция] Составление скриншота