Business Talk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Business Talk » WebMoney » BL аттестата - что это такое и зачем он нужен?


BL аттестата - что это такое и зачем он нужен?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

BL - расшифровывается как бизнес уровень участника системы WEBmoney, но по каким критериям он высчитываеться? На официальном сайте Webmoney об этом говориться не много и не понятно.
И самое главное -  что дает высокий BL аттестата? :unsure:

Отредактировано Ass238 (2011-11-13 22:31:30)

0

2

Сама платёжная система скрывает алгоритмы вычисления бизнес-уровня, дабы его никто не накручивал. Но известно, что, чем больше сделок Вы совершаете, тем он выше поднимается. Также важна сумма совершения сделки, чем она меньше, тем меньше она значится для повышения бизнес-уровня.

Сам бизнес-уровень - это как уважение что-ль и какие-то гарантийные циферки.

0

3

Ass238 написал(а):

что дает высокий BL аттестата?

Высокий BL показывает активность пользователя системы.
Прямо зависит от движения денежных средств на Ваших счетах (кошельках).
Служит критерием доверия к пользователю системы. В частности, при получении кредита, участии в биржевых проектах вебмани и прочее.

0

4

одним словом что дает:   "ПАНТЫ"

0

5

MaxaPes написал(а):

Высокий BL показывает активность пользователя системы.
Прямо зависит от движения денежных средств на Ваших счетах (кошельках).
Служит критерием доверия к пользователю системы. В частности, при получении кредита, участии в биржевых проектах вебмани и прочее.

Да про это они пишут что от движения средств зависит, но вот у себя заметил закономерность я. Совершал платежи, получал деньги на сумму свыше 1,5$ но от одних корреспондентов. Ничего не менялось. Как только попросил у друга денег, нужно было срочно, после получения от него перевода BL увеличился.
Насчет суммы от 1,5$ я где то читал, что меньшие суммы не учитываются, не знаю правда ли это? Но так или иначе совершал именно от данной суммы платежи. А BL поднялся от смены корреспондента.
Что касается доверия к пользователю системы тут полный лес. Еще насчет активности пользователя понятно, но никак насчет доверия. Судите сами: BL 1 и персональный аттестат, срок с регистрации пользователя - 3 дня (к примеру) и BL300, формальный аттестат и срок с момента регистрации в системе 1 год - к кому больше доверия?

0

6

BL может уменьшиться при длительном отсутствии транзакций, а так же при появлении претензий к пользователю.

0

7

Ксения Вячеславовна написал(а):

BL может уменьшиться при длительном отсутствии транзакций, а так же при появлении претензий к пользователю.

А может BL уменьшаться при транзакциях скажем ниже 10 рублей. Понятное дело что такие транзакции не влияют на увеличение BL, но может быть что влияют на его уменьшения. Это вопрос не только к Ксении Вячеславовне но и ко всем форумчанам :unsure:

0

8

Ass238
Нет, сама транзакция в 10 рублей не влияет негативно на бизнес-уровень, а влияет скорее негативно - отсутствие транзакций > или = 10 рублей.

0

9

Admin написал(а):

Нет, сама транзакция в 10 рублей не влияет негативно на бизнес-уровень, а влияет скорее негативно - отсутствие транзакций > или = 10 рублей.

А что же тогда с транзакциями меньше 10 рублей?

0

10

Ass238 написал(а):

А что же тогда с транзакциями меньше 10 рублей?

Подозреваю, что подобные транзакции не учитываются. В своё время, совместно с Вашим уважаемым Админом, проводили эксперимент. Увеличение бизнес-уровня происходило при транзакции 150 рублей и выше. Гарантий дать не могу, но лично я такую особенность заметила именно на этой сумме. Кроме того, мой уровень был выше 10. Полгода не работала с вебмани и он упал до нуля.

+1

11

MaxaPes
Да, было такое. Кстати, по-моему все транзакции учитываются, просто в меньшем размере, ибо как-то, отправляя всем по 10 копеек (ещё в те времена),  я получил свою первую единичку бизнес-уровня.

0

12

Admin написал(а):

Кстати, по-моему все транзакции учитываются, просто в меньшем размере

Согласна. Тем не менее, особенностью повышения каждого уровня является увеличение размера транзакции. Иначе уровень просто остановится.

Отредактировано MaxaPes (2011-11-09 13:36:56)

0

13

На счёт тарнзакции скажу , что с недавнего времени была введена минималка в 2 WMZ для поднятия БЛ. Тоесть что бы БЛ поднимался надо не менее 2 баксов что бы ходило или сумма равная в другой валюте. Прочёл на одном из форумов.

0

14

MaxaPes написал(а):

Подозреваю, что подобные транзакции не учитываются. В своё время, совместно с Вашим уважаемым Админом, проводили эксперимент. Увеличение бизнес-уровня происходило при транзакции 150 рублей и выше.

Понятно, тут только экспериментальным путем и можно установить истину, никак иначе. Понятно что чем больше транзакций и большего размера проходят через Ваш кошелек, BL будет расти. Но к примеру у меня он поднялся и от 1,5$ транзакций, но с одним лишь замечанием, BL повысился после поступления денег от другого корреспондента, с которым ранее у меня не было транзакций. Потому насчет точной суммы транзакций от которой растет BL точного ничего сказать нельзя, но вот закономерность о разных корреспондентах думаю точно есть, то есть транзакции должны проходить с разными, а не одними и теми же корреспондентами.
А BL - корреспондента с которым у тебя транзакции проходят, его аттестат и так далее могут влиять на BL?
А может Все наши домыслы о суммах и корреспондентах вообще не имеют значения, может главную роль играет общая сумма транзакций, например скажем за первые 50$ дается  BL1, следующий оборот в 150$ добавляет еще 1 бизнес уровня и так далее с нарастающей :rolleyes:

Admin написал(а):

Да, было такое. Кстати, по-моему все транзакции учитываются, просто в меньшем размере, ибо как-то, отправляя всем по 10 копеек (ещё в те времена),  я получил свою первую единичку бизнес-уровня.

Да было такое, люди BL повышали данными бонусами, а потом эту "лавочку" веб мани закрыли и от мелочевых бонусов BL перестал расти :unsure:

Отредактировано Ass238 (2011-11-09 15:15:29)

0

15

fbi1983 написал(а):

На счёт тарнзакции скажу , что с недавнего времени была введена минималка в 2 WMZ для поднятия БЛ. Тоесть что бы БЛ поднимался надо не менее 2 баксов что бы ходило или сумма равная в другой валюте. Прочёл на одном из форумов.

Сложно сказать, я где то встречал информацию о 50 рублях или эквиваленте 50 рублей в любой другой валюте. Но это же опять же все неофициальная информация, выданная на основе наблюдений и экспериментов таких же простых и не приближенных к кулуарам веб мани людей :yep:

0

16

ну фактически, могу сказать с 99 % что после востановления WMIDа, BL обнуляется =(

0

17

Nafik написал(а):

ну фактически, могу сказать с 99 % что после востановления WMIDа, BL обнуляется =(

Хм, я однажды восстанавливал - BL не обнулился. Вообще могу сказать, что если BL равен 0 или билок к этому, то я намного меньше верю словам человека, чем когда у него Bl = 80 или 100. Конечно, голова на плечах должна быть в любом случае и даже при BL=100 не стоит сразу вестись на заманчивые предложения владельца оного.

0

18

хм......востнавливал WMID, до этого не пользовался Маней где то месяца 3, до  BL был равен около 40, после 0 , и честно говоря я чет сомневаюсь что он обнулился за 3 месяца до 0 из-за отсутствия операций

0

19

Провела эксперимент... долго не пользовалась ВебМанькой... уровень опустился с 8 до 0. После первой же транзакции на 800 рублей, БЛ автоматом вырос с 0 до 9, и держится. Так что, как показала практика, он восстанавливается. :)

0

20

Недавно мне один из форумов заплатил 100 wmr
бл +1 добавился ))

0


Вы здесь » Business Talk » WebMoney » BL аттестата - что это такое и зачем он нужен?