Business Talk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Business Talk » Архив » Реферальная система: миф или достойный заработок?


Реферальная система: миф или достойный заработок?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не секрет что любой спонсор, будь то Российский, Зарубежный имеет реферальную или можно сказать партнерскую программу для своих пользователей. Суть ее простая - пользователь (рефер) привлекает в систему других пользователей (рефералов) и получает определенный процент от заработанных средств пользователями (рефералами).
Причем такая система может быть 1-уровневой или многоуровневой: 2-х уровневой, 3-х уровневой и так далее. То есть ты привлек в систему человека, получаешь с процент с его заработка (1 уровневая рефсистема), привлек человека твой привлеченный пользователь ты получаешь то же определенный процент с заработка того кого привлек привлеченный тобой пользователь (2-х уровневая рефсистема) и так вглубь на несколько уровней.
Для наглядного примера схема 5-уровневой реферальной системы:
http://s41.radikal.ru/i091/1111/14/230d043430b6.jpg
Думаю принцип понятен, во всяком случае тем, кто работает на спонсорах это должно быть понятно. Просто изложил эту информацию для тех кто так сказать еще новичек и только постигает азы интернет-заработка на почтовиках и буксах.
Для привлечения пользователей человеку дается его реферальная ссылка, а так же набор других рекламных материалов в виде баннеров, кнопок, видеопрезентаций и других инструментов в коде которых стоит его реферальная ссылка и как итог человек рекламирует свою реф ссылку по ней регистрируются и он получает пассивный доход в виде процента от заработка рефералов.
В принципе основной упор при заработке на САР и строиться по такой схеме. Ведь сам человек кликая по рекламным ссылкам и выполняя задания много не заработает. А при наличии большой реф сети, он будет получать пассивный доход, который может быть достаточно большим. Другими словами те кто желает заработать с помощью буксов и почтовиков должны следовать принципу: "Лучше 1% усилий 100 человек, чем 100% собственных усилий". С этим то же думаю должно быть понятно.
Все что я выше описал - это так сказать достоинства реф системы (партнерской программы)почтовиков и буксов для пользователя.
Но на собственном опыте могу сказать что в подобной схеме имеются "подводные" камни, которые девальвирую такую партнерскую систему и выгодны только владельцам таких проектов, то бишь Админам. Если бы партнерские программы буксов "работали" идеально, заработок у пользователей был бы на порядок выше.
Итак "подводные камни" реф систем буксов выявленные мной на собственном опыте:
1) минимальное время сессии на регистрацию на проекте. Человек перешел по Вашей ссылке, почитал пару  страниц информации о проекте, приступил к регистрации, и попал в рефералы не к Вам, а "ушел" в систему или другому пользователю
2) установка баннера на регистрацию на главной странице проекта. То есть на главной странице проекта ставиться баннер на регистрацию на данном проекте, в результате человек перешедший по Вашей реф ссылке попадает не к Вам а к пользователю купившему рекламное место (баннер) у проекта. Цена баннера велика, но он имеет привлекательный вид и слово "регистрация" большими буквами естественно что новички и не подозревают о том что - это баннер не системы, а пользователя его купившего. При этом слово системное слово "регистрация" по сравнению с баннером и на его фоне не заметно.
3) чистка кукисов. Если человек перешел по Вашей ссылке, то данная ссылка сохраняется в логах кукисов, и по идее он вернувшись на сайт проекта через некоторое время должен при регистрации попасть к Вам. Но он может почистить кукисы и перейти на сайт проекта и в итоге оказаться "системным" рефералом, хотя фактически привели Вы его на сайт. Кстати многиепользователи умышленно это делают стирая кукисы и не желая попадать к рефереру, так сказать не желая "ему зарабатывать деньги". Но так или иначе у них все равно есть реферер в таком случае система, которая не платит рефбек, бонусы и прочее. К тому же система рано или поздно продаст или отдаст такого пользователя другому пользователю.
4) стираемое поле: "реферер" "логин друга" и подобные им поля. На некоторых проектах встречается и такое. Человек пришел по Вашей ссылке, но в соответствующем поле, где указывается кто его пригласил, стирает Ваш ник или ID и ставит другой или оставляет поле чистым, опять же он попадет не к Вам.
5) удаление не активных рефералов. Вы привлекли к примеру 100 рефералов, 50 из которых не активны в течение определенного времени, их система удаляет. Итог: Ваши силы и средства на привлечение этих 50 пользователей потрачены впустую. А по опыту знаю своему многие неактивные рефералы, "оживают" даже через 6 месяцев и через год.
6) многоуровневость реферальной системы. Еще один вариант ввести в заблуждение пользователей. Возьмем к примеру 5 уровневую систему: 20%-10%-5%-2%-1%. Что это значит (см. выше схему)? Это значит Вы как реферер, должны получать 20% от заработка привлеченных вами пользователей, 10% от заработка пользователей привлеченных пользователями которых Вы привлекли...и так до 5 уровня!!! В итоге:
                 а) процент Вы фактически получите с рефералов первого уровня, то есть с заработка тех кого привлекли Вы, с остальных уровней идет низкий процент и к тому же не со всех видов заработка
                б) проконтролировать доходы с рефералов 2-5 уровня не представляется возможным никак. Поскольку статистика по таким рефералам имеется лишь общая, либо ее вообще не имеется, то есть в лучшем случае Вы увидите что к примеру 100 рефералов 3 уровня принесли Вам - 1 рубль и это все, в худшем случае Вы вообще и такой статистики не увидите!

Итак, подводя итог всему что я выше сказал напрашиваются следующие выводы на мой взгляд:
1) реферальная система САР направлена только на развитие самих САР за счет пользователей
2) реф системы - это илюзорная возможность хорошо заработать пользователям, так как, большинство затраченных ими сил, средств, затрачиваются впустую, по причине механизма реферальных систем имеющихся в настоящее время. Собственно говоря при этом пользователи теряют и большую часть их возможного и потенциального дохода, в который они вложили свои силы и средства

Кто что думает по данному поводу?

Отредактировано Ass238 (2011-11-08 15:58:49)

0

2

А что тут думать то? Реффка рулит. Вот за октябрь я только по одной Гамме рубанул 21000. Скрин висит. А мелочевка типа вмейла и других я их даже не считаю.
Вообще все зависит от самого проекта
- админ может сделать регистрацию по инвайту\имени реферора
- сокращатели рефок сюда же
- да и просто информативность обзора проекта, чтобы человек именно в два клика перескочил на регистрацию.

0

3

investor007 написал(а):

А что тут думать то? Реффка рулит. Вот за октябрь я только по одной Гамме рубанул 21000. Скрин висит. А мелочевка типа вмейла и других я их даже не считаю.
Вообще все зависит от самого проекта

Ну в ГАММЕ наверное немножко по другому чем на буксах. А так в целом с Вами согласен что зависит от проекта, все что описано мной в теме, это не по одному проекту а то что я видел на многих проектах - буксах и почтовиках, исключительно. В других сферах себя не пробовал, но чувствую что  стоит двигаться дальше, опыта уже набрался и разобрался что откуда в интернете!

0

4

Да реффка это "начальника" в Интернете! Но много плохих людей которые это режут!  Что же за люди!им же от этого ни холодно ни жарко!  если не порежут могу же обратиться к "начальнику" и получить консультацию!

0

5

Рефералы

0


Вы здесь » Business Talk » Архив » Реферальная система: миф или достойный заработок?