Business Talk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Business Talk » WebMoney » Аттестат - миф, зачем он вообще, или где купить дропа


Аттестат - миф, зачем он вообще, или где купить дропа

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

И так камень в огород Вебманей
Аттестация - кому это надо?

- пользователям поставщикам услуг?
- системе?
- клиентуре потребителям услуг?

вообще наличие аттестата ничего не дает в целом. если некто хочет собрать по лимитам доверия и исчезнуть ему ничего не мешает купить дропа на черном рынке и сделать это.
считаю что аттестат нужен самой только системе не более того.
по поводу арбитражей это пустой звук и т.п. как говорится "после драки кулаками не машут" если кто что - то увел то это уже очень далеко и обменяно на друге ПС

0

2

Думаю что наличие аттестации в системе webmoney преследует ряд целей. Одни направлены на защиту пользователей системы, другие к пользователям не имеют отношения.
Во-первых, наличие аттестатов преследует цель идентифицировать человека, сделать финансовые отношения между участниками более прозрачными.  Частично не соглашусь с автором темы в части того что можно купить дроп, взять лимит и исчезнуть, при этом аттестация вообще ни к чему. Тот кто занимается мошенничеством для него вообще преград нет, какие бы механизмы защиты от мошенничества не работали. Во всяком случае, webmoney из за наличия системы аттестатов не повторит судьбу E-gold, которая именно по данной причине и вошла в скам.
Во-вторых, система аттестации webmoney - это другое направление бизнеса данной системы, которое приносит ей тоже немалый доход и хотя бы по этой причине от аттестатов веб мани не откажутся. Но с другой стороны, ничто не мешает каждому участвовать в данном бизнесе, получить соответствующий аттестат и заниматься деятельностью по выдаче аттестатов. :rain:

Отредактировано Ass238 (2011-11-07 14:05:00)

0

3

Причина краха Е-Голда массовые жалобы со стороны кинутых вкладчиков в хайпы (блин знать куда инвестируют же надо) а буржуи они чуть что сразу бунт, и власти не могут это пропустить мимо. В России же это не прокатит. Так что судьбы не будет.
А про дропы - таких тем в сети море, где частники собрали в один конец.

0

4

investor007 написал(а):

А про дропы - таких тем в сети море, где частники собрали в один конец.

Значит выходит что аттестация в Webmoney нужна только самой системе как одно из направлений ее бизнеса!
А может есть и более глубокие причины для наличия аттестатов!

Отредактировано Ass238 (2011-11-07 16:57:14)

0

5

Я это и хотел сказать в этой теме, Вы согласны, с этим уже хорошо. что Вебмани это совковая система состоящая из одних запретов и условностей, как наша страна из Заборов , пропусков и полицаев, берущих взятки.

0

6

investor007 написал(а):

Я это и хотел сказать в этой теме, Вы согласны, с этим уже хорошо. что Вебмани это совковая система состоящая из одних запретов и условностей, как наша страна из Заборов , пропусков и полицаев, берущих взятки.

Согласен конечно, поскольку такие выводы на лицо видны, однако с другой стороны Webmoney по сути монополист рынка и этим они так же пользуються.
На сегодняшний день из всех платежных систем я активно пользуюсь веб мани и так думаю практически у многих вот вам и результат.

0

7

investor007 вот вопрос : А что делать когда проэкт типа компании ГАММА требует начальный аттестат ( это единственная причина по которой я ещё не там) , как тогда быть с аттестацией. Может есть путь по которому можно обойти?

0

8

Ответ прост:
есть понятие требование  "надлежащего оформления"  это наличие договора  у меня и у других людей.
Боимся вебманей, да в топку их! Идем в банк и вкладываем -\\- снимаем просто русскими причными рублями

0

9

Я Вебмни и непосредственно прямым переводом и в ДЦ FX-TREND вкладываю, и не только я  тысячи других и тысячи людей инвесторов и трейдеров со всего мира.

0

10

investor007 Было бы просто в топку веб мани отправить , живя я на територии РФ. А так Беларусам кроме веб маников все пути отрезаны.

0

11

Тем не менее мой ригласитель в Гамму как раз с  Белоруссии он только через ВМТ

0

12

investor007 написал(а):

Тем не менее мой ригласитель в Гамму как раз с  Белоруссии он только через ВМТ

Ну вот , для нас аттеста решает некоторые аспекты ведения бизнеса в сети.

0

13

Так аттестат начальный получить то не проблема, даже без личного обращения в офис Webmoney. Может в Белоруссии с этим сложнее как то. А что касается монополизма веб мани в Белоруссии, так он и в России процветает, большинство сделок идут через данную платежную систему, другое дело что вариантов тут в России видимо больше чем в Белоруссии :rolleyes:

0

14

Ass238 В россии в десятки раз больше вариантов для выбора. Это у нас в стране веб мани , да и то нужно постаратся вывести их в свет и не нарватся на налоговою со штафом.

0

15

Подозреваю, что в соответствии с гражданским уложением любой страны... добросовестность сторон сделки заведомо предполагается. А по сему обсуждать мошенников и способы как "увести" деньги...конечно интересно... но.... есть реальные факты, когда обычный суд, мировой или общей юрисдикции, принимал решения о взыскании задолженности, исходя из требований кредитора к должнику, вытекающей из вебмани. :) Так что... кто ищет, тот всегда найдёт.

+1

16

MaxaPes написал(а):

когда обычный суд, мировой или общей юрисдикции, принимал решения о взыскании задолженности, исходя из требований кредитора к должнику, вытекающей из вебмани. :) Так что... кто ищет, тот всегда найдёт.

Неужели такая практика есть, прямо самому интересно стало как юристу. Скажу одно Вы правы, хоть сам лично такой практики и не встречал, но если у тебя скажем персональный аттестат в системе веб мани, плюс у твоего участника по сделке, то почему нет? Все действия в таком случае подпадают под действие законодательства. А вот с формальным аттестатом ну не получиться такой трюк, или в крайнем случае маловероятен.
С другой стороны вебмани то и не говорит: "ребята, вот Вы зарегистрировались у нас можно сказать в демо режиме, лимит операций у Вас 10 рублей в день, а через месяц будьте добры получить персональный аттестат". Тогда да Вы не сможете работать с системой данной.
Мошенничество возможно с другой стороны при любом аттестате, но важно понять в каких случаях ты получаешь судебную защиту и защиту закона а в каких нет, вот в этом плане система аттестации в Webmoney имеет огромный плюс, и к тому же демократична в плане выбора аттестата

Отредактировано Ass238 (2011-11-08 01:41:42)

0

17

fbi1983 написал(а):

Ну вот , для нас аттеста решает некоторые аспекты ведения бизнеса в сети.

Аттестат является как бы что то вроде паспортом для конкретного человека. Гамма его требует,потому что хочет убедится, что платежи делает именно тому человеку, кто вложил деньги. Только через аттестат можно это сделать. Сами же знаете что формалок можно наоткрывать на 1 человека сколько угодно, даже с разными паспортными данными (рег, рож, д\р), когда я по началу терял доступ к киперу я тупо открывал новый вмид на свои ФИО заново.

0

18

investor007 написал(а):

я тупо открывал новый вмид на свои ФИО заново.

У меня у самого их штук пять затеряных в просторах инета.

0

19

Поэтому Гамма и требует завереный АТТ, почему?
потому чтобы какойнить хитроухий не зарегал на мои ФИО и снял мои депозиты.

0

20

Ass238 написал(а):

Неужели такая практика есть, прямо самому интересно стало как юристу

Такая практика действительно существует. Всего несколько случаев принятия положительных для кредитора судебных решений, но они есть :)

По поводу аттестатов. Кто-то серьёзно работает с платёжной системой, ибо извлекает конкретную выгоду. Такие Зубры, ночью подними, назовут явки, пароли, ключи. И система в свою очередь защищает данных пользователей посредством персонализации. Ну а те, кто забыл свой вмид и налепил ещё сто штук... ну видимо далеко не финансовые гении и скажем честно -  система ли вебмани, кошелёк ли из кожи или заменителей.... если в него нечего положить, то чего о нём помнить? :) Всё решает шкурная заинтересованность и успешность.

Отредактировано MaxaPes (2011-11-08 15:34:39)

+1


Вы здесь » Business Talk » WebMoney » Аттестат - миф, зачем он вообще, или где купить дропа