Business Talk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Business Talk » Фриланс-сервисы » Адвего - биржа контента


Адвего - биржа контента

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Известная и популярная биржа Адвего.

Для начинающих авторов и серьезных вебмастеров, которые могут купить в магазине контент или сделать персональный заказ.

Биржа Адвего имеет отличный форум. Администраторы биржи постоянно ее обновляют и усовершенствуют.

Предлагаю почитать текст о бирже здесь.

http://advego.ru/i/b/468/468_1_8.gif

Отредактировано Olchiknikol (2011-11-06 14:54:26)

0

2

Там на Бирже большие комиссии. Я так понял 10% с заказа биржа берет себе, потом добавьте комиссии на вывод денег и получиться что 30% времени потрачено впустую. Хотя может там подход к работе нужен определенный не знаю :dontknow:

0

3

По мне, так очень хорошая биржа, правда высокая минимальная сумма для вывода очень раздражает, а также высокая комиссия... О выплатах я вообще уже не говорю, первая выплата мне пришла через 14 дней после её заказа.

0

4

Ass238 написал(а):

Там на Бирже большие комиссии. Я так понял 10% с заказа биржа берет себе, потом добавьте комиссии на вывод денег и получиться что 30% времени потрачено впустую.

Адвего берет 10% с заказчика и 10% потом с автора. Вывод средств берет себе Вебмани 0,8%. Итого 10,8% с копирайтера и 10,% вебмастера, а не 30%.

Не забывайте, на бирже не нужно покупать доступ к заказам, и сумма комиссии одинакова, что удерживается с заказчика и автора. Конечно, есть порог на вывод суммы - 5 у.е. Поверьте, есть биржи, где вывод минимальной суммы от 20 у.е.

Я на этой бирже работала долго, как автор и сейчас практикую иногда, как вебмастер. Пока нареканий нет.

0

5

Мне Адвего очень нравиться как минимум тем, что здесь реально найти хороший заказ и довольно быстро можно продать статью. Мои статьи провисели на другом сайте недели 3. Только в Адвего скинула - тут же продала 2. Конечно комиссия большая, но количество знаков считается с пробелами - вот и компенсация за комиссию

0

6

Ксения Вячеславовна написал(а):

Мои статьи провисели на другом сайте недели 3. Только в Адвего скинула - тут же продала 2.

Повезло. Поздравляю!
Многое еще зависит от сезонной тематики или от степени популярности темы.

0

7

Ксения Вячеславовна написал(а):

Мне Адвего очень нравиться как минимум тем, что здесь реально найти хороший заказ и довольно быстро можно продать статью. Мои статьи провисели на другом сайте недели 3. Только в Адвего скинула - тут же продала 2. Конечно комиссия большая, но количество знаков считается с пробелами - вот и компенсация за комиссию

Я хотел бы повесить многие свои статьи на продажу, тематика статей разная. Но не рискнул вывешивать их на Адвего, посмущала графа "цена". Я рыное копирайта не особо знаю. Вот за сколько выставлять свои статью на продажу и какой алгоритм расчета цены на адвего?

0

8

Ass238 написал(а):

Вот за сколько выставлять свои статью на продажу и какой алгоритм расчета цены на адвего?

Минимальный порог на Адвего 0.4 у.е. Но я будучи новичком, выставляла всегда статьи за 1 бакс. По тихонько покупали.

0

9

Olchiknikol написал(а):

Минимальный порог на Адвего 0.4 у.е. Но я будучи новичком, выставляла всегда статьи за 1 бакс. По тихонько покупали.

Так это порог за 1000 символов или за всю статью даже если там к примеру 3000 символов? И какого объема статьи лучше выставлять? Наверное играет же роль объем статьи на ее спрос?

0

10

Слышал про Адвего, но не работаю

0

11

Ass238 написал(а):

Так это порог за 1000 символов или за всю статью даже если там к примеру 3000 символов? И какого объема статьи лучше выставлять? Наверное играет же роль объем статьи на ее спрос?

Порог - это 1000 зн с пробелами за 0.40 у.е. У меня в среднем объем был 1500 - 2500 зн. Могу сказать я экспериментировала с разными тематиками - от детской до холодильников или IT темы и т.д. Все раскупили.

Но можно на бирже посмотреть статистику популярных тем и по них писать. Сейчас пойдут статьи праздничной тематики,  так как скоро Новый год и Масленица.

0

12

Альберт написал(а):

Слышал про Адвего, но не работаю

Биржа для новичков авторов и заказчиков, которые имеют свои интернет проекты.

0

13

Olchiknikol написал(а):

Порог - это 1000 зн с пробелами за 0.40 у.е. У меня в среднем объем был 1500 - 2500 зн. Могу сказать я экспериментировала с разными тематиками - от детской до холодильников или IT темы и т.д. Все раскупили.Но можно на бирже посмотреть статистику популярных тем и по них писать. Сейчас пойдут статьи праздничной тематики,  так как скоро Новый год и Масленица.

Все понял) 1000 знаков с пробелами это вполне нормально, попробуем по экспериментировать в плане тематики статей, как бы там ни было все равно есть темы где не только спрос выше, но и цена.
Но еще хотелось бы уточнить в части порога, 1000 знаков с пробелами - 0,4$ - это рерайт я так понимаю, а не копирайт?:unsure:

Admin написал(а):

О выплатах я вообще уже не говорю, первая выплата мне пришла через 14 дней после её заказа.

К примеру с минимальной суммой для выплаты смириться можно, на рерайте, копирайте заработать 5$ не так уж и сложно. Возьмите для сравнения к примеру некоторые буксы, где клик -0,001$, а минималка - 1$ или же то же Адвего, где начинающий, может за 5-7 текстов своих получить эти 5$, а то может быть и больше.
С комиссией ладно, предположим то же смириться можно. Но вот с 2-х недельной оплатой, своих кровно заработанных средств - это уже кощунство со стороны БИРЖИ :angry:

0

14

Ass238 написал(а):

Но вот с 2-х недельной оплатой, своих кровно заработанных средств - это уже кощунство со стороны БИРЖИ

А мативации есть какие на это? Ну типа там много заказов на выплату не успеваем.

0

15

fbi1983 написал(а):

А мативации есть какие на это? Ну типа там много заказов на выплату не успеваем.

Не знаю насчет их мотивации, думаю даже в ручном режиме, все выплаты реально сделать ну за 3 - 4 дня. Надо посмотреть официальные правила системы на сей счет, имею в виду в плане срока для выплаты заработанных средств :unsure:

Отредактировано Ass238 (2011-11-12 23:25:46)

0

16

fbi1983 написал(а):

Но вот с 2-х недельной оплатой, своих кровно заработанных средств - это уже кощунство со стороны БИРЖИ

Если первый вывод - это предусмотрено в правилах биржи. Но мне даже в первый раз, когда выводила, вывод сделали в течении 2 дней..

Кстати, сейчас вывод делают только в будни дни, вроде с 9-18 ч. по Москве, так что имейте эту информацию в виду. ;)

Отредактировано Olchiknikol (2011-11-14 03:58:28)

0

17

Olchiknikol написал(а):

скоро Новый год и Масленица.

Где имение, где наводнение? :D
А биржа мне нравится.

0

18

Igor11 написал(а):

Где имение, где наводнение?

Пишите по существу! Иначе буду воспринимать сообщения, как спам.

0

19

Olchiknikol написал(а):

Пишите по существу! Иначе буду воспринимать сообщения, как спам.

Опять Вы что-то путаете! Это не СПАМ, а флуд)))
Просто Масленица еще очень нескоро!))) Рановато Вы весну встречаете...
А про Адвего я написал.
Нравится.

0

20

Igor11 написал(а):

Просто Масленица еще очень нескоро!)

Я другого мнения. У меня уже сейчас продаются тексты связанные с новогодней тематикой и сделали предварительный заказ на текст к 23 февраля и 8 марта. Вот так! :)

Igor11, как долго Вы работаете в этой сфере? У меня сложилось мнение, что недавно...

0


Вы здесь » Business Talk » Фриланс-сервисы » Адвего - биржа контента